На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Грузии арестовали главу партии Саакашвили

В Грузии арестовали депутата Нику Мелию, возглавляющего основанную экс-президентом страны Михаилом Саакашвили партию "Единое национальное движение". Из-за несогласия с решением об аресте Мелии на прошлой неделе ушел в отставку премьер-министр Георгий Гахария. Для задержания Мелии силовикам пришлось применить слезоточивый газ.

Ранее парламент проголосовал за снятие с Мелии депутатской неприкосновенности, а суд постановил арестовать его за неуплату залога по делу о беспорядках на митинге 2019 года. Он обвиняется в организации беспорядков, которые привели к штурму здания парамента. После решения суда об освобождении под залог вносить деньги Мелия отказался, а также снял электронный браслет, который его обязали носить. 

Гахария назвал решение об аресте Мелии, которое поддержали его соратники, неуместным в данный момент и объявил об уходе с поста главы грузинского правительства. 22 февраля был утвержден новый состав правительства во главе с Ираклием Гарибашвили.

Как сообщают местные СМИ, утром 23 февраля Мелия со своими сторонниками забаррикадировался в одном из офисов партии. Силовикам пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать сторонников и задержать политика. 

Глава правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кбахидзе поблагодарил министра внутренних дел и полицейских за арест Мелии. По его словам, они продемонстрировали пример "довольно сложной операции, защищающей достоинство государства и обеспечивающей соблюдение закона".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх