На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Учёные выяснили, почему женщин не привлекают бородатые мужчины

Женщин, которых не привлекают мужчины с бородой, на подсознательном уровне отпугивает опасность переноса ими клещей, клопов и вшей. К такому выводу пришли учёные из Университетом Квинсленда в ходе недавнего исследования.

По словам старшего автора работы, доктора Барнаби Диксона, полученные данные свидетельствуют о том, что, когда женщины выбирают мужчину для долгосрочных или краткосрочных отношений, растительность на его лице может их отталкивать, пишет MedicalXpress. По его мнению, это может быть связано с устоявшимися культурными тенденциями по удалению волос в разных областях тела, которая возникла в результате борьбы людей с болезнетворными паразитами.

Учёный отметил, что это первое исследование, которое подтвердило гипотезу о возникновении моды на отсутствие растительности на лице и теле отчасти из гигиенических соображений. Для своей научной работы специалисты опросили 919 женщин. Все они ответили на вопрос о привлекательности мужчин с бородой и без как для долгосрочных, так и краткосрочных отношений.

В результате выяснилось, что одинокие женщины предпочитали мужчин с гладко выбритыми лицами, поскольку рассматривали их как кандидатов в отцы своих детей. С другой стороны, аналогичные предпочтения замужних женщин никак не были связаны с их желанием иметь потомство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх