На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астрономы продемонстрировали размеры спутников в Солнечной системе на фоне Нью-Йорка

Специалисты из студии MetaBall создали впечатляющую анимацию, в которой сравнили размеры некоторых естественных спутников в Солнечной системе.

Одним из самых маленьких оказался S/2009 S1 – это одна из лун Сатурна диаметром всего 300 метров. Его показали на фоне Эйфелевой башни.

Другие спутники представили на фоне панорамы Нью-Йорка. Пятью самыми большими лунами стали три спутника Юпитера: Ганимед, диаметром 5 268 км, Каллисто (4820 км) и Ио (3643 км).

Кроме того, поразил своими размерами спутник Сатурна Титан (5 149), а также наша Луна, диаметр которой составляет 3475 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх