На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В поселке на Таймыре ввели режим ЧС после разлива топлива

Власти Красноярского края ввели режим чрезвычайной ситуации в посёлке Тухаорд после разлива более 40 тонн топлива. Новый разлив снова произошёл на дочернем предприятии "Норильского никеля", возбуждено уголовное дело.

О ЧП стало известно накануне. По данным "Норильсктрансгаз" ("дочка" "Норникеля"), произошла разгерметизация трубопровода во время перекачки топлива. Вылилось около 44 с половиной тонн авиакеросина, который, как позже стало известно, частично попал в два водоёма, связанных общим ручьём. В связи с этим происшествием в посёлке введён режим ЧС.

Сейчас, как сообщили местные власти, место разлива локализовано, установлены боновае заграждения, загрязнённый грунт обработан сорбентом. Следственный Комитет возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил охраны окружающей среды при проведении работ. 

За последнее время это второе подобное происшествие. В мае в Норильске на одном из предприятий "Норникеля" произошёл разлив топлива. Росприроднадзор оценил причинённый ущерб в беспрецедентные 147 миллиардов рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх