На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Цепкало призвал не искать заговоров в связи с отставкой главы МИД Польши

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович подал в отставку. Это произошло вскоре после его встречи с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Валерием Цепкало. В МИД отставку объяснили необходимостью перемен после президентских выборов, а Цепкало призвал не искать заговоры.

Цепкало, которого ЦИК отказался зарегистрировать в качестве президента, покинул Белоруссию ещё до выборов главы государства, объяснив свой отъезд поступающими угрозами. Позже он был объявлен в розыск, в том числе и в России. Утром в четверг Цепкало сообщал, что посетил МИД Польши и встретился с его главой Яцеком Чапутовичем, с которым обсудил план помощи Белоруссии, включая создание польско-американского фонда для помощи гражданскому обществу в Белоруссии.

Через несколько часов после этого появилось сообщение об отставке Чапутовича. В МИД заявили, что "после президентских выборов самое время сменить главу польской дипломатии". Выборы в Польше прошли этим летом, второй тур состоялся в конце июля. Победу в них одержал действующий глава государства Анджей Дуда.

Чапутович - не единственный министр, ушедший в отставку. На прошлой неделе свой пост покинул глава Минздрава Лукаш Шумовский. 

Валерий Цепкало отреагировал на отставку Чапутовича, напомнив о Шумовском. "Не ищите заговоров там, где их нет", - написал он в своём Telegram-канале. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх