На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Салат из McDonald&'s стал причиной вспышки циклоспориаза в США

395 человек обратились за медицинской помощью после обеда в сети быстрого питания McDonald’s. Всем им был поставлен диагноз циклоспориаз, что приписывают некачественным салатам, приготовленным поставщиком компании Fresh Express.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в США (FDA), в четверг сообщило, что случаи заболевания были зарегистрированы в 15 штатах страны.

Согласно тексту FDA, не менее 16 человек были госпитализированы; хотя в настоящий момент не было зарегистрировано ни одной смерти.

FDA сообщил, что 26 июля специалисты завершили исследование образца салата от компании-поставщика Fresh Express, в который входил римский салат и морковь, в результате чего подтвердилось присутствие в нём циклоспоры.

По данным Управления, к симптомам циклоспориаза относится диарея, потеря аппетита, потеря веса, судороги и боль в желудке, вздутие живота, тошнота, усталость, рвота, ломота в теле, головная боль, лихорадка и другие симптомы гриппа.

«Если его не лечить, болезнь может длиться от нескольких дней до месяца или более, симптомы могут исчезнуть, а затем вернуться один или несколько раз», ‒ предупреждают эксперты.

Учитывая эту ситуацию, в McDonald's прекратили продавать эти салаты и объявили, что компания сменила своего поставщика Fresh Express в штатах, где зарегистрированы случаи циклоспориза.

#Brote de Cyclospora: No coma varios productos de ensalada y “wrap” de carne, cerdo y ave. Podrían estár contaminados con Cyclospora, una enfermedad causada por un parásito intestinal. Si tiene estos productos, no los
consuma. Más detalles aquí: https://t.co/G4xGR3OMvY (inglés) https://t.co/MgbQ8zMdLA

— USDA Food Safety_Es (@USDAFoodSafe_es)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх