На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

КНДР объявила о разрыве связи с Южной Кореей

Власти КНДР объявили о решении заблокировать все линии связи с Южной Кореей. В сообщении говорится, что это станет первым шагом по ограничению взаимодействия между двумя странами. Утром во вторник в Пхеньяне не ответили на звонок из Сеула по военной линии связи.

В сообщении Центрального телеграфного агентства (ЦТАК) говорится, что все линии связи между Северной и Южной Кореей отключены с полудня по местному времени (6:00 мск). Такое решение было принято на совещании, в котором принимали участие зампред Центрального комитета Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль и первый замзаведующего отделом ЦК ТПК Ким Ё Чжон. Отмечается, что отношения двух стран подошли к "конечной точке". 

Позже стало известно, что в Пхеньяне перестали отвечать на звонки из Сеула по военной линии связи. Попытки выйти на связь по линии ВМФ через международную сеть связи коммерческих судов тоже не принесли результата, сообщили агентству "Рёнхап" в Минобороны Республики Корея. 

В сентябре 2018 года в ходе саммита президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином и лидером КНДР Ким Чен Ыном было подписано соглашение о прекращении враждебных действий. Тогда же был открыт межкорейский офис связи для поддержания постоянных контактов между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх