На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Верховный суд не стал даже рассматривать иск, оспаривающий указ о голосовании по Конституции

Верховный суд отказался принять иск, оспаривающий указ президента России о проведении голосования по Конституции 1 июля. Об этом говорится в карточке производства на сайте суда.

О том, что такой иск был подан, сообщалось ранее в четверг. Судья отказал в принятии искового заявления, оно было возвращено в канцелярию. Обоснования отказа не сообщаются.

Оспорить указ решили и депутаты Мосгордумы Евгений Ступин и Олег Шереметьев. Они сообщали на своих страница в "Фейсбуке" о подаче соответствующего иска в Верховный суд. Ступин пояснил РИА Новости, что речь не о самом голосовании - оно, по его мнению, необходимо. Они пытаются добиться переноса даты, поскольку считают, что проводить голосование в разгар эпидемии неправильно. Агентство отмечает, что в базе Верховного суда иск пока не зарегистрирован.

Голосование по поправкам в Конституцию официально пройдёт 1 июля и этот день Путин уже объявил выходным, обязав работодателей оплатить вынужденный прогул сотрудников, однако реально голосование будет идти практически всю предыдущую неделю - с 25 по 30 июня. В неофициальных методичках по организации участков по месту работы настоятельно рекомендуется устраивать голосование примерно равными группами сотрудников ежедневно в течение недели, и ни в коем случае не откладывать его на 1-е июля. 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что во время проведения голосования опасности для граждан не будет. ЦИК, однако, рекомендовал не находиться на участке более 15 минут. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх