На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сумму страховки по вкладам хотят увеличить

Правительство рассматривает законопроект о повышении предельного уровня возмещения по банковским вкладам для граждан. В ряде случаев он может составлять с 1,4 млн до 10 млн рублей. Планируется расширить перечень юридических лиц, которые смогут претендовать на возмещение вкладов.

Повышенный порог возмещения в сумме не более 10 млн рублей установлен для лиц в случае продажи им жилого помещения или земельного участка, на котором расположен жилой дом, садовый дом, иные строения; получения наследства; возмещения ущерба, причиненного жизни, здоровью или личному имуществу, получения социальных выплат и пособий; исполнения решения суда; получение грантов в форме субсидий. В законопроекте оговаривается, что право на получение страхового возмещения в повышенном размере действует в течение трех месяцев с момента размещения средств на счете.

Положительное заключение по предложению уже вынесено. Официальный отзыв правительства размещен в электронной базе данных нижней палаты российского парламента. Перечень видов организационно-правовых форм некоммерческих организаций, на которые предлагается распространить страхование вкладов, предлагается уточнить с учетом действующего Гражданского кодекса.

Перед принятием законопроекта возникла необходимость просчитать его влияние на достаточность средств фонда обязательного страхования вкладов. Есть вопросы и к тому, нужно увеличивать размер ставки страховых взносов, уплачиваемых банками - участниками системы страхования вкладов в данный фонд.

В случае принятия законопроект вступит в силу через 180 дней после официального опубликования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх