На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рестораторы в Москве предложили пускать посетителей без QR-кодов бессрочно хотя бы на веренды

В Якутии же невакцинированных вообще отлучили от органов власти и фактически сделали людьми второго сорта.

С недавних пор вход в столичные заведения общепита для граждан без QR-кода закрыт. Пообедать они пока еще могут на летних верандах, но с середины июля и это станет невозможным. На их сторону встали владельцы заведений, и теперь весь вопрос в том, услышат ли их власти.

С 28 июня посещать кафе и рестораны в Москве только те, кто сделал прививку от коронавируса или же переболел им не ранее, чем шесть месяцев назад, либо может предоставить отрицательный тест. Такие граждане могут получить QR-код, по которым теперь пускают в заведения. Остальные же обслуживаются на летних верандах. Но и это послабление временное и будет действовать только до 12 июля.

Как сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов, представители отрасли выступают за продление этой меры. По их мнению, следует сделать бессрочной возможность принимать посетителей на верандах.

Помимо этого рестораторы попросили рассмотреть возможность более лояльного подхода к проверкам наличия QR-кода у посетителей, ведь у большинства заведений нет бригады охранников, и проверка обеспечивается силами официантов. Нанять охрану в нынешних условиях заведения не в состоянии, напомнил Миронов.

Насчет введения системы QR-кодов для посещения кафе в Москве споры не утихают по сей день.

А в Якутии решили пойти еще дальше - там теперь QR-код нужен для посещения госорганов! Со вчерашнего дня вход в помещения, где располагаются органы государственной власти, разрешен только вакцинированным. Если же есть медотвод либо получена только одна прививка, в здание можно попасть только со свежим ПЦР-тестом. Такое решение местные власти объяснили ростом числа заболевших. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх