На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белорусский Минтранс обвинил в "минировании" лайнера Ryanair ХАМАС

Сообщение о минировании самолета Ryanair, которым летел основатель Телеграм-канала NEXTA Роман Протасевич и который совершил вынужденную посадку в Минске, прислали от имени "солдат ХАМАС", утверждают в Министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии. 

Об этом на брифинге заявил глава Департамента по авиации Минтранса Артем Сикорский, передает агентство БелТА. По его словам, сообщение было получено 23 мая по электронной почте. Текст был написал на английском языке, в нем говорилось об угрозе взорвать бомбу над Вильнюсом. 

Сикорский привел перевод этого сообщения. "Мы, солдаты ХАМАС, требуем, чтобы Израиль прекратил огонь в секторе Газа", - процитировал он. В сообщении говорилось также, что ЕС должен "отказаться от поддержки Израиля в этой войне", в противном случае над Вильнюсом 23 мая будет взорвана бомба, заложенная в самолет, на борту которого находятся участники Delfi Economic Forum. 

По словам Сикорского, информация о поступившей угрозе была доверена до экипажа самолета, после чего они могли направиться во Львов, в Киев или Варшаву либо продолжить полет до Вильнюса, но они приняли решение о посадке в Минске. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх