На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Обнаружена неожиданная причина осложнений COVID-19 у молодых людей

Ученые из Университета Бергена обнаружили иммунное заболевание, которое может провоцировать тяжелое течение коронавируса у молодых людей. Как сообщает Verdens Gang, открытие связано с иммунной системой.

В ходе своего исследования специалисты изучили факторы, которые мешают иммунной системе отвечать на атаку вируса на организм.

Выяснилось, что у 10% пациентов с тяжелыми симптомами в крови были специфические антитела, которые действуют как ингибиторы для интерферонов. В результате организм сам себе усложняет задачу производства белков, необходимых для борьбы с вирусом.

По словам ученых, часто человек не знает о присутствии у него подобной иммунной проблемы. Исследователи подчеркивают, что полученные данные указывают на причины развития осложнений у пациентов, не входящих ни одну группу риска.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх