На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Греф сравнил ситуацию с коронавирусом с дефолтом 1998 года

Глава Сбербанка Герман Греф сравнил ситуацию с распространением коронавирусной инфекции с дефолтом 1998 года. По его мнению, правительство Михаила Мишустина оказалось в практически в тех же условиях, что и правительство Сергея Кириенко 22 года назад.

Герман Греф отметил, что нынешнему кабмину "не позавидуешь" хотя бы по той причине, что "на второй неделе существования ему достался коронавирус". "С этим можно сравнить разве что дефолт 1998 года, случившийся вскоре после прихода Сергея Кириенко в Белый дом", - заявил глава Сбербанка в интервью ТАСС. По его мнению, эти ситуации похожи, и правительству "можно лишь посочувствовать".

Члены кабмина, как утверждает Герман Греф, "буквально ночевали" в Сбербанке, когда шёл поиск выхода из складывающейся ситуации с коронавирусом. Сейчас, по его словам, ряд шагов может показаться "суетным и неверным", но тогда они казались "абсолютно правильными". Он не стал уточнять, о каких именно решениях идёт речь.

Ранее Герман Греф уже высказывался о кризисе, вызванном ситуацией с коронавирусом. Он предполагал, что этот кризис может затянуться не на один год, а также допускал, что национальная валюта может обрушиться до отметки в 100 рублей за доллар. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх