На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рябков рассказал о деструктивной позиции США по ДРСМД

По мнению замминистра, установленный США 60-дневный срок по договору был "игрой".

США давно приняли решение о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а установленный ими 60-дневный срок был "только игрой". Такое мнение высказал замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков по итогам переговоров с заместителем госсекретаря США Андреа Томпсон в Пекине.

Сергей Рябков сообщил, что диалог с США по ДРСМД продолжается, однако никакого прогресса в переговорах по этому вопросу нет. Ответственность за это, по мнению замминистра, лежит на Вашингтоне, который изначально занял "деструктивную" и "выдержанную в предельно жёсткой тональности" позицию.

Таким образом, установленный США 60-дневный срок, в течение которого Россия должна была выполнить их ультиматум, имел целью "прикрыть уже сформированное" решение по выходу из соглашения, уверен Сергей Рябков.

"Я делаю вывод, что США и не рассчитывали ни на какое решение, а всё это была игра", - заявил он.

В октябре 2018 года президент США Дональд Трамп объявил, что намерен вывести страну из ДРСМД, если Россия не вернётся к соблюдению условий договора. В середине января было объявлено, что США начнут процесс одностороннего выхода из ДРСМД 2 февраля.

Сергей Рябков заявлял ранее, что практически сразу после того, как Вашингтон на высшем уровне объявил о намерении выйти из соглашения, подтверждение этому было получено по двусторонним каналам, причём было дано "чёткое пояснение", что объявленный шаг "не является приглашением к диалогу", а решение "является окончательным".

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх