На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Европа перешла на зимнее время, мы - нет

В Европе с субботы на воскресенье стрелки часов перевели на час назад. В преддверии зимы возобновились разговоры о переводе стрелок на зимнее время и у нас. Хотя сезонный перевод времени отменен на территории РФ с 2014 года после долгих споров.

Те, кто отправляется в международный рейс, должны будут учесть поправку. Остальным дискомфорт не грозит. Как рассказал РИА «Новости» терапевт Елена Тихомирова, психологический дискомфорт, возникающий при переводе стрелок, не так безобиден, как кажется.  

Бессонница ночью и повышенная сонливость днем может стать постоянным спутником легковозбудимых людей. При этом врач добавила, что Россия отказалась от перевода часов уже достаточно давно. И если бы это было тотально плохо, то каждый из нас на себе это уже испытали.

Кстати, несколько регионов России, раньше живших по московскому времени, попробовали на себе перевод стрелок на час вперед. Зимой слишком рано наступал вечер, летом слишком рано утро. В регионах даже референдумы на эту тему проводили. Приуроченные к выборам президента.

Правда перевод часов сопроводили новшествами, которые максимально нивелировали дискомфорт от этого. Только по местному времени отправляется теперь междугородний транспорт, телепрограммы основных каналов тоже идут с поправкой на час.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх