На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правительство Финляндии ушло в отставку

Правительство Финляндии подало в отставку за месяц до парламентских выборов в стране. Причиной такого решения стал провал реформы здравоохранения.

Об отставке правительства президенту Саули Ниистё объявил премьер-министр Финляндии Юха Сипиля. Глава государства одобрил отставку, однако попросил нынешний состав кабинета министров продолжить работу на временной основе до завершения формирования нового правительства. Парламентские выборы в стране пройдут 14 апреля.

В ходе пресс-конференции Сипиля заявил, что реформа систем социального обеспечения здравоохранения была одной из главных задач правительства. Он подчеркнул, что "очень расстроен" тем, что её не удалось провести, и принял решение уйти в отставку.

Реформа была направлена на снижение ежегодных расходов государства на здравоохранение и социальную сферу. Однако кабмину так и не удалось согласовать свою позицию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх