На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Причастные к работе нежелательной "Открытой России" бегут из страны

Из России начали спешно уезжать те, кто имел хоть какое-то отношение к работе признанной нежелательной в стране организации "Открытая Россия". Ее бывший директор Андрей Пивоваров, снятый уже с самолёта в Пулково, сейчас находится под арестом. В отношении него недавно возбудили еще одно дело.

Об отъезде из России уже сообщил предшественник Пивоварова на посту руководителя организации Александр Соловьев. Несколько дней назад у него проводились обыски в рамках другого дела, возбужденного в отношении бывшего депутата Госдумы Дмитрия Гудкова. Соловьев некоторое время работал у него помощником. Гудков, кстати, тоже был вынужден бежать из страны и находится сейчас где-то на Украине. 

Свой отъезд Соловьев объяснил "неадекватностью" действий силовиков и желанием обезопасить своих близких. Куда и насколько он уехал, Соловьев уточнять не стал, но заявил, что намерен вернуться в Россию.

Покинул страну и депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников, входивший ранее в совет "Открытой России". Как он заявил, "по соображениям личной безопасности". По словам Хомутинникова, он собирался участвовать в выборах в облсовет и в Госдуму, но начал получать сигналы о том, что на него могут завести уголовное дело. 

Андрея Пивоварова задержали несколько дней назад в аэропорту Пулково. Для этого силовики остановили находящийся уже на рулёжке перед взлётом самолет, на котором тот летел в Варшаву. Пивоварову сначала предъявили обвинение в участии в деятельности нежелательной организации, а теперь завели еще одно дело - из-за того, что он не внес в реестр "иноагентов" данные об организации "Открытая Россия". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх