На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин подписал закон о запрете избираться россиянам, причастным к экстремистским организациям

Дело осталось за малым - назвать всех экстремистов поименно.

Президент России утвердил запрет на участие в любых выборах тем, кто причастен к деятельности признанных экстремистскими и террористическими организаций или их каким-либо образом поддерживает. Соответствующий законопроект ранее был принят Госдумой и одобрен Советом Федерации.

Изначально в законе речь шла только о выборах в Госдуму. Но ко второму чтению внесли поправку, предусматривающую распространение запрета на все выборные должности. Сегодня глава государства этот закон подписал.

Теперь учредителям и руководителям организаций, которые были (или вскоре будут - ред.) признаны террористическими или экстремистскими, запрещено участвовать в выборах в течение пяти лет, а рядовым участникам - в течение трех лет. Касается это и тех, кто выражал одобрение таким организациям или их мероприятиям, в том числе в интернете, либо же оказывал им финансовую консультативную или иную помощь.

Самое необычное, что вопреки Всеобщей декларации прав человека, Конституции России и даже УК РФ новый закон получил обратную силу и под него попадают даже те, кто имел какое-либо отношение к организациям, признаных экстремисткими впоследствии, до того, как суд принял такое решение. На этом основании даже представители так называей "системной" оппозиции (представители КПРФ и отдельные представители ЛДПР) уже заявили, что закон в такой редакции может и должен быть опротестован в КС РФ.

Суть событий 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх