На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин обсудил с Меркель ситуацию в Белоруссии

Во вторник состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщила пресс-служба кабмина ФРГ. Одной из тем, которые обсуждались в ходе беседы, стала сложившаяся ситуация в Белоруссии. 

Ангела Меркель в ходе разговора заявила, что белорусским властям необходимо перейти к диалогу с оппозицией для преодоления кризиса в стране. Она также подчеркнула, что им также следует отказаться от насилия по отношению к протестующим и освободить политзаключённых, сообщил представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

Днём ранее о разговоре с Меркель заявлял Александр Лукашенко. В ходе втречи с рабочими Минского завода колёсных тягачей он заявил, что канцлер звонила ему в воскресенье с намерением "поговорить". В правительстве Германии, однако, это не подтвердили. По словам пресс-секретаря кабмина, после выборов, прошедших 9 августа, Лукашенко и Меркель не разговаривали по телефону.

При этом пресс-служба президента Литвы Гитанаса Науседа сообщала, что Берлин по дипломатическим каналам пытается связаться с Лукашенко с целью урегулирования ситуации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх