На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

109 подписчиков

Путин назначил замглавы ФАС Королева врио губернатора Тверской области

Врио губернатора Тверской области назначен Виталий Королев, который ранее занимал должность заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Должность губернатора Тверской области оставалась вакантной с 29 сентября. Ранее регион возглавлял Игорь Руденя, который был назначен президентом полномочным представителем в Северо-Западном федеральном округе.

СМИ писали, что регион почти месяц был без губернатора, поскольку несколько высокопоставленных кандидатов отказались от назначения.

Виталий Королев в начале 2000-х работал в компаниях "Красноярскнефтепродукт" и "Красноярскэнерго". В ФАС он пришел в 2005 году, в 2015-м стал заместителем руководителя ведомства. В 2024 году он был назначен заведующим кафедрой антимонопольного регулирования МГИМО.

 

Читайте также:

Песков объяснил, почему новый глава Тверской области до сих пор не найден и регион почти месяц живет без губернатора

Игорь Руденя назначен полпредом президента в СЗФО

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым