На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Турция ответила на заявление Греции о готовности воевать

Турция хочет решать все споры с Грецией мирно, однако республика готова защищать свои интересы всеми способами. Об этом в субботу, 6 июня, заявил министр обороны страны Хулуси Акар, комментируя заявление Афин о готовности воевать.

«Мы хотим решить наши проблемы в Эгейском море и Восточном Средиземноморье согласно международному праву», - подчеркнул Акар. «До сих пор мы выполняли эти задачи и продолжим их выполнять», - добавил он. Министр отметил, что спор с Афинами может быть решен мирным путем, но при необходимости Анкара готова использовать военную мощь, чтобы отстоять свои интересы.

Накануне министр обороны Греции Никос Панайотопулос заявил, что Афины не желают воевать с Анкарой, но готовы к такому повороту событий. Он подчеркнул, что Греция будет максимально защищать свой суверенитет.

22 мая стало известно, что турецкие военные захватили кусок территории Греции на спорной границе на реке Эврос. ВС Турции оккупировали небольшой участок берега рядом с городом Фере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх