На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

США развернулись на 180 градусов и уже предлагают России продлить СНВ-3 на максимальный срок

"Команде Байдена хватило 72 часов, чтобы растратить наши самые главные рычаги влияния на Россию", - считает бывший спецпосланник Дональда Трампа.

США предлагают России продлить Договор о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ или СНВ-3). Действие соглашения истекает через две недели. Администрация вступившего  должность президента США Джо Байдена предлагает продлить его сразу на пять лет.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки. Она отметила, что Джо Байден считает ДСНВ договором, отвечающим интереса национальной безопасности США. Это, как добавила она, особенно важно в связи с напряжённостью  отношениях с Россией. "Договор - единственный оставшийся документ, который ограничивает российские ядерные силы", - сказала она.

Ожидается что в ближайшее время советник президента США по нацбезопасности Джек Салливан передаст соответствующее предложение послу России в Вашингтоне Анатолию Антонову. 

Договор был подписан в 2010 году, когда президентом США был Барак Обама, а Джо Байден занимал пост вице-президента. За продление договора на пять лет ранее выступала и Россия, но договориться об этом с администрацией предыдущего президента Дональда Трампа не удалось.

Намерение Байдена вызвало критику со стороны спецпосланника Трампа по контролю над вооружениями Маршалла Билингсли. "Команде Байдена хватило 72 часов, чтобы растратить наши самые главные рычаги влияния на Россию", -

он в "Твиттере". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх