На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Палата представителей США потребовала введения санкции против Турции

Документ, за который проголосовали конгрессмены, обязывает ввести ограничительные меры из-за действий Турции в Сирии и покупки С-400.

США снова введут санкции против Турции из-за так называемой «операции» в Сирии и покупки у России С-400. Неделю назад они были отменены Трампом, однако Конгресс потребовал ввести их вновь.

За введение ограничительных мер проголосовали члены Палаты представителей Конгресса США. Принятый документ обязывает главу государства вести санкции против турецких должностных лиц, которых Вашингтон читает ответственными за агрессию на северо-востоке Сирии. Это, в частности, министр обороны Хулуси Акар. Под ограничительные меры могут попасть и иностранные граждане, предоставлявшие Турции технологии и услуги военного назначения, которые могли применяться в операции в Сирии. Этим лицам запрещается въезд на территорию США, а их американские активы замораживаются.

Кроме того, документ предусматривает и финансовые санкции. Они вводятся против государственного банка Турции, а также других финансовых организаций за сделки с участием оборонной промышленности и вооружённых сил. 

Покупка Турцией российских комплексов С-400 рассматривается как значительная сделка по покупке вооружения и, соответственно, подпадает под закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций", говорится в документе. Это обязывает президента ввести санкционные меры не позднее, чем через 30 дней после принятия документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх