На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Палата представителей США приняла законопроект, запрещающий Трампу выходить из НАТО

Демократы и республиканцы в Конгрессе проявили единодушие, чтобы помешать Трампу вывести США из НАТО.

Палата представителей американского Конгресса приняла во вторник законопроект, препятствующий выводу США из НАТО. Документ был принят подавляющим большинством голосов.

Авторами законопроекта стали конгрессмены от обеих партий. Документ предполагает "отклонение любых попыток президента" вывести США из НАТО, а также запрещает использование бюджетных средств на осуществление такого шага. За принятие законопроекта проголосовали 357 конгрессменов, против - только 22 человека.

Законопроект был внесён на рассмотрение Палаты представителей после того, как издание The New York Times опубликовало статью, речь в которой шла о желании президента США Дональда Трампа вывести США из НАТО. По данным газеты, в прошлом году глава государства неоднократно заявлял высокопоставленным лицам в Белом доме, что не видит смысла в альянсе.

Трамп неоднократно выступал с критикой в адрес других членов НАТО. По его мнению, большую часть расходов для поддержания альянса несут США.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх