На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ может уйти в отставку

Синдзо Абэ может в ближайшее время покинуть пост премьер-министра Японии. Причиной тому - ухудшение здоровья: известно, что он неоднократно посещал медицинский центр в последние дни. Ожидается, что официально об отставке будет объявлено уже сегодня.

Об этом сообщают NHK и Reuters со ссылкой на источники. По их данным, решение об отставке уже принято, и объявлено о ней будет в ходе пресс-конференции, которая пройдёт в пятницу, 28 августа.

В последнее время сообщения об ухудшении здоровья японского премьера появлялись неоднократно. Местные СМИ сообщали в июле, что Абэ стало плохо в его кабинете. Секретарь кабмина страны Ёсихидэ Суга несколько дней назад говорил, что визиты Абэ к врачам связаны с результатами его недавнего обследования. Он заверял, что слухи о том, что здоровье премьера оставляет желать лучшего, сильно преувеличены.

Состояние здоровья уже было причиной отставки Абэ. В 2007 году из-за болезни ему пришлось уйти с поста премьера раньше положенного. Но в 2012 году он вновь возглавил японское правительство и недавно установил рекорд по времени непрерывного пребывания на этом посту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх