На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сербия отказалась от совместных учений с Россией и Белоруссией и любых других

Сербия отказалась от совместных военных учений с Россией и Белоруссией. Манёвры "Славянское братство - 2020" должны были стартовать сегодня, 10 сентября. В Минске и ОДКБ заявили, что не получали соответствующих уведомлений от Белграда.

О заморозке военных учений накануне заявил министр обороны Сербии Александар Вулин. "В предстоящий период мы не будем участвовать в каких бы то ни было учениях или военных активностях - ни с НАТО, ни с ОДКБ, ни с Россией, ни с США, ни с КНР, ни с ЕС - ни с Востоком, ни с Западом", - сказал он.

По словам министра, Сербия в настоящее время находится "под страшным и незаслуженным давлением" со стороны Евросоюза, который требует "ценой отказа от европейского будущего" и ещё большего давления на народ в Косово и Метохии и Республике Сербской отказаться от запланированных учений в Белоруссии. В связи с этим было принято решение на ближайшие шесть месяцев прервать все военные активности, чтобы сохранить военный нейтралитет. Участие в миротворческих миссиях, по словам Вулина, будет рассмотрено отдельно и при необходимости тоже приостановлено.

Прессе-секретарь Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) Владмир Зайнетдинов заявил, что Сербия не уведомляла об отказе от учений. Об этом же заявили и в Минске.

Совместные учения России, Белоруссии и Сербии должны были пройти с 10 по 15 сентября в Брестской области. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх