На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

9-классникам предложат сдать только основные предметы, а вот на ЕГЭ послаблений не предвидится

 

Основной государственный экзамен пройдет в нынешнем году в «усеченном» виде. Предметов по выбору в нем не будет. Об этом сообщил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

 

В прямом эфире портала «Будущее России» Музаев рассказал о том, какие конкретно изменения в ЕГЭ, ОГЭ и ВПР произошли в связи с профилактикой распространения коронавируса , как готовиться к экзаменам самостоятельно, что делать школьникам, их родителям и учителям в условиях дистанционного обучения.

 

ОГЭ – это итоговая аттестация выпускников основной школы, то есть – после 9 класса. И представитель Рособрнадзора считает, что, уменьшив число экзаменов до двух – русский язык и математика – можно добиться снижения потоков, количества пунктов и дней проведения экзаменов. Расписание ОГЭ регионам разрешат устанавливать самостоятельно.

 

Что касается ЕГЭ – итоговой аттестации выпускников 11-х классов, то даты ее сдвинуты, но пройдет она как по основным предметам, так и по выбору. По данным "Российской газеты", основная волна ЕГЭ начнется 8 июня и закончится 25.

 

Ранее на вопрос о том, будут ли в ситуации распространения коронавируса отменены экзамены, министр Сергей Кравцов заявил, что экзамены - это не то, от чего нужно отказаться. По его словам, сроки ЕГЭ и ОГЭ перенесены, время подготовиться будет.

 

Правда уточнил, что в зависимости от развития ситуации эта дата может быть изменена по объективным причинам. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх