На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Как программисту выучить английский

В сфере IT английский язык действительно необходим. Владение этим навыком даёт возможность программистам принимать участие в международных конференциях и регулярно приумножать свои профессиональные знания и опыт. Даже если специалист владеет английским языком на высоком уровне, не стоит забывать, что базовый и технический язык имеют ряд различий, поэтому во время изучения стоит сделать акцент та термины и другие важные моменты. В этой статье мы поделимся некоторыми рекомендациями, которые помогут выучить технический английский и обрести уверенность в своих профессиональных навыках.

Лексика

Изучайте актуальные для себя, как для It-специалиста, темы. Для вас в приоритете стоит терминология по следующим разделам:

SEO

Web-design

Software

Networking

It slang

It project management

В словаре по тематике программирования содержится примерно 1500 слов, которые необходимо знать. Если говорить о базовом английском, то для того, чтобы общаться на бытовые темы и поддерживать стандартные беседы, необходимо иметь в своём словарном запасе около 4000 слов. На первый взгляд это много, но при регулярных занятиях, выучить эти слова будет не так уж и сложно. Для того, чтобы приумножать свой словарный запас, необходимо изучать профильный контент, который богат на термины.

Педагог

Вы можете найти себе репетитора, который объяснит то, что нужно. В 2021 году занятия с частными педагогами могут проходить удалённо. Нужного человека найти легко, для этого можно воспользоваться социальными сетями, либо специальными платформами по типу Preply, где репетиторы продвигают свои услуги. Хороший педагог не только поможет выучить английский, но и замотивирует на дальнейшее обучение.

Регулярные занятия

Как уже упоминалось выше, успех изучения на прямую зависит от регулярности занятий. Для того, чтобы изучить язык быстро и эффективно, необходимо уделять изучению примерно 10-14 часов в неделю и тогда в скором времени вы заметите результат. Лучше всего ввести занятия в ежедневую привычку и заниматься в одно и то же время. Таким образом вы не только освоите английский язык, но и улучшите самодисциплину.

Практика

Выученные слова необходимо учиться применять. Для того, чтобы практиковаться продуктивно, необходимо как можно больше общаться с иностранными коллегами. В первую очередь – это обмен опытом и приумножение своих профессиональных знаний. А во-вторых, вы научитесь использовать выученные ранее термины в жизни и узнаете новые от других программистов.

Профильный контент

Учить английский язык – это интересно, просто необходимо использовать то, что нравится. Используя англоязычный контент, вы также сможете увеличить словарный запас. Подпишитесь в социальных сетях на заграничных it-специалистов, зарегистрируйтесь на различных сайтах по программированию, слушайте лекции и подкасты, читайте полезные статьи. Помимо необходимой терминологии, вы также сможете узнать базовые слова, которые пригодятся вам вне работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх