На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Конвоирам членов банды GTA назначено наказание за перестрелку в Мособлсуде

Красногорский городской суд в понедельник рассмотрел дело сотрудников конвойной службы, которые охраняли членов так назывыаемой  банды GTA в день, когда те предприняли попытку побега из здания Мособлсуда. 

На скамье подсудимых оказались начальник смены Алексей Нришин, возглавлявший ранее отдельную ротуохраны и конвоирования Главного управления МВД по Московской области, его заместитеь Алексей Маханьков, а также два старших полицейских конвоя - Елизавета Лукьянова и Михаил Фатушняк. 

Члены банды, убивавшей автомобилистов на дорогах Подмосковья, должны были предстать перед судом в августе 2017 года. Незадолго до начала заседания пятеро обвиняемых напали на двух конвоиров в лифте и завладели оружием. В ходе завязавшейся перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов трое преступников были ливидированы, двое - ранены. Один из них впоследствии скончался в больнице.

В отношении сотрудников конвойной службы было возбуждено дело о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Все подсудимые были признаны виновными, но суд ограничился условным наказанием. Гришин и Фартушняк получили по три года лишения свободы, Миханьков - два года, а Лукьянова - полтора года.

По данным ТАСС, Гришин сейчас проходит ещё по одному делу. Уже после того того, как он уволился из органов правопорядка, его заподозрили в мошенничестве. В ходе расследования выяснилось, что он уже имеет судимость и чтобы скрыть это для поступления на работу в МВД, подделал документы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх