На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Спустя два дня после своего 90-летия умер народный артист Владимир Андреев

Актер и режиссер, народный артист СССР Владимир Андреев всего на два дня пережил свое 90-летие. Только недавно он принимал поздравления, и вот ректор ГИТИСа Григорий Заславский сообщил печальную новость. Сказал, что ему позвонила супруга артиста Наталья Селезнева и сообщила, что на даче его не стало.

Он рассказал также, что уже на юбилее он неважно себя чувствовал. У него была ишемическая болезнь сердца. Прощание с Андреевым планируется в среду, 2 сентября, в театре имени Ермоловой, где он долгие годы служил сначала актером, а потом и главным режиссером. Театр сообщил, что точные дата и время будут объявлены дополнительно.

Актерский факультет ТИТИСа Владимир Андреев закончил в 1952 году и поступил в театр Ермоловой, где сыграл десятки ролей, а затем стал главным режиссером. С 1990 по 2012 год Андреев был художественным руководителем театра, в 2012 году был назначен его президентом.

Он также преподавал в ГИТИСе, заведовал кафедрой актерского мастерства. Как сообщает РБК, среди учеников Андреева — Елена Яковлева, Виктор Раков и Кристина Орбакайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх