На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Минпросвете признали, что не у всех детей страны есть возможность учиться дистанционно

В Министерстве просвещения признали, что не у всех детей нашей страны есть техническая возможность для полноценного дистанционного обучения. И таковых – 700 тысяч человек. Особенно остро проблема стоит в отдаленных поселках.

Об этом заявил заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко в эфире радио «Комсомольская правда». Он уточнил, что цифра порядка 700 тысяч – это те, по которым в министерстве известно, что у них отсутствует компьютер или гаджеты для дистанционного обучения. Именно поэтому, по его словам, было рекомендовано выставлять оценки за год по итогам тех, что были получены детьми до пандемии и перехода на дистанционное обучение.

Сообщается также, что переводить школы на дистанционное обучение после пандемии не планируется. Глушко уточнил, что сроки начала учебного года изменять также не будут. Первый звонок прозвучит, как обычно, 1 сентября.

Дмитрий Глушко подчеркнул, что живое общение с учителем и учениками невозможно заменить ничем и никогда. Он выразил уверенность, что это не произойдет «при нашей с вами жизни точно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх