На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Колесникова порвала паспорт, чтобы её не выкинули из страны

В результате саму Колесникову выкинули из машины, "прорвавшейся" к украинскому КПП.

Белорусский Госпогранконтроль сообщил о задержании на территории Украины членов Координационного совета Антона Родненкова и Ивана Кравцова. Они перестали выходить на связь накануне, а в ночь на вторник, по официальным заявлениям, пересекли белоруско-украинскую границу. 

"Антон Родненков и Иван Кравцов в рамках взаимодействия задержаны сопредельной стороной на территории Украины", - приводит агентство БелТА сообщение Госпогранконтроля Белоруссии.

Государственная пограничная служба Украины подтвердила, что Родненков и Кравцов пересекли границу. Подтверждения информации об их задержании с украинской стороны пока нет.

Накануне в Минске пропали трое членов Координационного совета - помимо Родненкова и Кравцова перестала выходить на связь Мария Колесникова, возглавляющая штаб Виктора Бабарико. Причём нашлись очевидцы, которые видели, как её увезли люди в масках на фургоне с надписью "Связь". Позже белорусские государственные СМИ распространили видеозапись, в которой Кравцов заявляет о принятом решении уехать из страны. Видео якобы было на смартфоне "найденном на месте побега".

В Госпогранконтроле, где ранее утверждали, что границу пересекли все трое, позже заявили, что Колесникову задержали на границе. Якобы её "выпихнули из машины", в которой находились Родненков и Кравцов и которая при этом чуть не сбила пограничника. По данным "Интерфакс-Украина", Колесникову пытались насильно вывезти из Белоруссии, но она порвала свой паспорт и поэтому не могла быть пропущена украинскими пограничниками. Все случившееся, по словам источников агентства, является провокацией и инсценировкой.

Замглавы МИД Украины Антон Геращенко уже заявил, что пересечение границы Родненковым и Кравцовым было насильственным выдворением. "Марию Колесникову не удалось вбворить из Беларуси, потому что эта смелая женщина предприняла действия по предотвращению её перемещения через границу", - сказал министр.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх