На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россиянка Бутина отозвала прошение о снятии обвинений в суде США

Подозреваемой в работе иностранным агентом без разрешения гражданке РФ грозит до 15 лет тюрьмы.

Россиянка Мария Бутина, задержанная несколько месяцев назад в США по обвинению в подпольной (без официального разрешения) работе иностранным агентом России, отозвала прошение о снятии обвинений.

«Мария Бутина направляет это уведомление, чтобы сообщить суду, что она снимает свое прошение», - отмечается в материалах суда США.

Очередное заседание по делу Бутиной состоится 19 ноября. Оно должно было состояться раньше, однако защита и обвинение попросили о переносе сроков.

Россиянка была задержана на территории США в июле текущего года, согласно американскому законодательству, ей грозит до 15 лет тюрьмы. Бутина подозревается в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при министерстве юстиции США. Также ее обвиняют в непосредственной работе иностранным агентом. Защита настаивает на том, что гражданка РФ не занималась приписываемой ей незаконной деятельностью, а училась в местном университете по направлению «международные отношения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх