На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Песков: решений об открытии границ к Параду Победы не принималось

На прошлой неделе президент России Владимир Путин назвал новую дату проведения Парада Победы, который был отложен из-за коронавируса. Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать некоторые иностранные лидеры. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил на вопрос о том, планируется ли к этой дате открыть российские границы.

"Пока никаких решений относительно открытия границ для всех иностранцев не принималось", - заявил он. По его словам, пока неизвестно, будет ли это решение принято ко дню проведения парада. Однако, как уточнил Дмитрий Песков, режим закрытых границ на официальные визиты иностранных делегаций не распространяется. 

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился закрыть границы России в конце марта в связи с распространением коронавирусной инфекции. Тогда подобные решения приняло большинство стран. Однако в последнее время ряд государств начал снимать ограничения. Так, в этот понедельник стало известно, что Украина планирует возобновить как внутреннее, так и внешнее авиасообщение с середины июня. Что касается России, то какой-либо определённости на этот счёт нет. 

Парад Победы пройдёт 24 июня. Президент объявил этот день выходным. Президенты Казахстана и Сербии уже сообщили, что намерены приехать в Москву на парад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх