На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роскомнадзор отрицает сбои у операторов связи из-за оборудования для "защиты Рунета"

Газета "Коммерсантъ" сообщила о проблемах, с которыми пришлось столкнуться операторам связи из-за оборудования, установленного для исполнения закона "о защите Рунета". Однако в Роскомнадзоре возникновение таких сбоев отрицают.

Речь идет о системе маршрутизации и и фильтрации интернет-трафика DPI, использование которой предусмотрено законом о защите российского сегмента интернета. По данным газеты, в марте с проблемами из-за этого оборудования столкнулся региональный оператор "Обит". Для того, чтобы восстановить работу сети, оператору пришлось исключить оборудование Роскомнадзора из схемы прохождения трафика. 

В публикации говорится, что в Роскомнадзоре в курсе сбоя в "Обит". Но там напомнили, что самовольное изменение параметров работы оборудования рассматривается как нарушение закона и влечет за собой штраф до миллиона рублей.

Помимо этого, по данным издания, в марте все операторы "большой четверки" ("Билайн", МТС, Мегафон, Теле-2) сталкивались со сложностями из-за оборудования Роскомнадзора. С ним, в частности, был связан сбой в работе Facebook, Instagram и WhatsApp. 

В пресс-службе Роскомнадзора, однако, заявили, что изложенная в публикации газеты информация не соответствует действительности. Оборудование, как утверждают в ведомстве, работает без сбоев и не оказывает влияния на работу сетей. Взаимодействие с опреаторами связи осуществляется круглосуточно, и за все время функционирования оборудования замечаний не поступало, заявили там. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх