На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Москве продлили режим удалённой работы и дистанционного обучения

Ситуация с коронавирусом в Москве в последнее время вселяет "осторожный оптимизм", заявил мэр российской столицы Сергея Собянин. Однако несмотря на это московские школьники будут учиться дистанционно ещё как минимум неделю. А режим удалённой работы продлевается на месяц.

По мнению Сергея Собянина, в эпидемиологической обстановке в столице наметились признаки улучшения. В настоящее время уже нет необходимости вводить новые ограничения. Но и отменять уже введённые пока рано, поскольку ситуация всё ещё неустойчива и есть риск роста заболеваемости.

В связи с этим было решено продлить действие уже введённых мер. В частности, продлевается дистанционное обучение для учеников старших классов - с 6 по 11-й. В таком режиме они будут учиться на протяжении следующей недели вплоть до 8 ноября. Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации будут закрыты почти до конца месяца - до 29 ноября. До этого же  числа продлевается и режим удалённой работы, на который организации должны были перевести не менее трети своих сотрудников.

До 29 ноября продлевается и действие системы чек-ин. Она подразумевает регистрацию номеров телефонов на входе, благодаря чему есть возможность оповещать людей о возможном контакте с носителем коронавируса.

Кроме того, до конца месяца будет действовать и рекомендации пожилым и людям с хроническими заболеваниями - они должны оставаться дома и воздерживаться от посещения людных мест. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх