На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

На Сахалине задержаны два студента по подозрению в подготовке нападения

ФСБ рапортует о предотвращении очередного нападения учащихся-террористов на свои учебные заведения.

ФСБ сообщила в понедельник о задержании двух студентов, которые, по данным спецслужбы, якобы планировали нападение на одно из учебных заведений Сахалина. Возбуждено уголовное дело о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

Задержанные - молодые люди 2002 и 2003 годов рождения. ФСБ считает их также причастными к пропаганде терроризма в интернете.

У задержанных было изъято оружие и боеприпасы. Сотрудники ФСБ в ходе обысков обнаружили взрывные устройства, взрывчатые вещества и детонаторы, а также обрез охотничьего ружья и патроны, предаёт ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. Кроме того, у студентов, как сообщается, были найдены личные дневники, в которых есть информация о планах совершить нападение на учебное заведение. По результатам экспертизы могут быть приняты решения о возбуждении уголовных дел по другим статьям.

В феврале сообщалось о задержании двух подростков в Саратове и ещё двух - в Керчи. По информации ФСБ, и те, и другие планировали совершить нападение на учебное заведение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх