На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин: Очень не хотелось бы возвращаться к ограничениям из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин оценил текущую ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в стране. Уже который день выявляется более шести тысяч заболевших в сутки, а за минувший день в Москве зафиксировано свыше тысячи случаев, чего не было с июня. 

Тем не менее, как заявил глава государства, ситуация в России сейчас лучше, чем во многих странах, где начали возвращать ограничения, но только благодаря своевременно предпринимаемым мерам. Так что нельзя расслабляться и уводить проблемы с коронавирусом на второй план, иначе они "полыхнут" с новой силой "так, что мало не покажется". Российский лидер подчеркнул, что не хотелось бы вновь вводить ограничительные меры. В то же время он призвал губернаторов избегать жёстких норм и навязывания в том,что касается мер борьбы с инфекцией, иначе это вызовет неприятие.

Суточное число заболевших в России в последнее время растёт. С прошлой недели этот показатель не опускается ниже шести тысяч случаев в день, хотя ещё в августе цифры были в районе пяти тысяч. В Москве за последние сутки зафиксировано 1050 новых случаев, это максимум с конца июля. Всего же на сегодняшний день в стране насчитывается 1 128 408 заболевших. 

В лидеры по заболеваемости вернулся и Санкт-Петербург. Появились сообщения, что у больниц снова наблюдаются очереди из машин "скорой помощи". В Минздраве, однако, объяснили это проверкой готовности к новому эпидемическому сезону. 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что рост заболевваемости коронавирусом связан с началом осенне-зимнего эпидемического сезона. По её словам, оснований для возвращения ограничений нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх