На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Семьи погибших на Сямозере намерены обжаловать приговор обвиняемым

В Петрозаводске в понедельник суд вынес приговор фигурантам дела о гибели детей на Сямозере. Трое из них получили тюремные сроки, ещё троих суд оправдал. Родственники погибших детей намерены обжаловать решение суда.

Бывший директор "Парк-отеля "Сямозеро" Елена Решетова и её заместитель Вадим Виноградов получили по 9,5 лет колонии общего режима. Инструктор Валерий Круподерщиков был осуждён на восемь месяцев колонии-поселения. Второго инструктора, Павла Ильина, а также экс-главу карельского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко и врио руководителя управления Людмилу Котович суд оправдал.

Адвокат Дмитрий лапин заявил РБК, что семьи потерпевших намерены обжаловать приговор Круподерщикову. Они также не согласились с оправданием Ильина и Коваленко и собираются обжаловать это решение суда.

Гособвинитель Ирина Кириллович в свою очередь заявила, что обвинение тоже намерено обжаловать приговор.

Ранее стало известно, что суд Петрозаводска постановил передать двух детей Решетовой 2002 и 2006 года рождения будут переданы органам опеки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх