На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Вологде появился "пень имени Эллы Памфиловой", но простоял недолго

В Вологде на днях появился необычный арт-объект - "пень имени Эллы Памфиловой". Отсылает он к наделавшему много шума "голосованию на пеньках". Элла Памфилова тогда заявляла, что ЦИК действительно нашёл целых три таких пенька. Теперь к ним добавился ещё один - имени самой главы ЦИК. 

Об этом пне рассказали жители Вологды в соцсетях. Представляет он собой обычный пенёк с установленной на него кованой урной с прорезью для бюллетеней. Венчает инсталляцию табличка с надписью "Пень имени Эллы Памфиловой". Появился такой пень на набережной в Вологде. Кто его установил и законно ли это - неизвестно. Простоял этот арт-объект все выходные, а к понедельнику, судя по сообщениям горожан, его убрали. Кто это сделал - тоже непонятно. 

В июне этого года, когда проводилось голосование по поправкам в Конституцию, россиянам разрешили голосовать не только на специально оборудованных для этого избирательных участках, но и на придомовых территориях и территориях общего пользования. Объяснялось это заботой о здоровье граждан во время пандемии коронавируса. Тогда было много сообщений о том, что проводили голосование в том числе и на скамейках, багажниках автомобилей или на пеньках. Об аналогичных случаях сообщали и во время голосования 13 сентября.

Позже Памфилова подтвердила, что три таких пенька ЦИК после "масштабного расследования" действительно нашёл, но во всех трёх случаях голосовать именно там пожелали сами избиратели.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх