На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дистанционное обучение освоили, не за горами дистанционные экзамены?

Биометрия теперь понадобится не только на загранпаспорта. С ее использованием теперь планируют проводить экзамены в российских вузах. Задумано это для того, чтобы иметь возможность аттестовывать студентов из отдаленных регионов. Затягивать с новшеством, судя по всему, не намерены.

Как рассказали в пресс-службе правительства, систему планируют ввести уже в текущем году и применять биометрию во время экзаменов в 2021/2022 учебном году. «В следующем учебном году вузы смогут проводить промежуточную аттестацию в дистанционном формате с помощью единой биометрической системы (ЕБС). Этот формат будет доступен студентам, которые обучаются по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, приводит пояснение пресс-службы РИА «Новости».

Решение об использовании биометрии будет принимать руководство вуза. Необходимым условием является и получение согласия самого студента. Данные правила установлены в постановлении, которое подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. В пресс-службе заверили, что за сбор и хранение персональных данных студентов будет отвечать единая биометрическая система.

Алгоритм таков - перед началом экзамена студент будет произносить случайную числовую последовательность. Система запомнит поведение человека и идентифицирует его, допустив к экзамену. Предполагается, что данные передадут в вуз защищенные каналы связи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх