На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Форум "Россия-Африка" обошелся казне РФ дороже Санкт-Петербургского экономического

На проведение саммита «Россия-Африка» в Сочи Россия потратила более чем 4,5 млрд. рублей. Это дороже, чем траты на Петербургский экономический форум и другие инвестиционные саммиты.

Об этом, со ссылкой на данные сайта госзакупок, сообщает РБК. Фонд «Росконгресс», выступавший организатором СПЭФ и большинства других экономических форумов, под управлением государства, подписал два контракта с Минфином. Первый на 291 млн. рублей, был проплачен, но он  был впоследствии расторгнут. Второй за неделю до саммита, по нему министерство заплатит 4 млрд. рублей. «Росконгресс» обеспечивает проведение саммита «под ключ».

Столь высокие расходы могут быть объяснены большим количеством глав государств, которые приняли в нем участие и которым должны обеспечить высочайший уровень приема. Однако пока официальных разъяснений нет.

Директор департамента развития и проведения значимых мероприятий в Сочи Светлана Бутяйкина ранее сообщала, что подготовка форума «Россия-Африка» заняла 9 месяцев. Местная электросетевая компания ПАО «Кубань-энерго» потратила на проведение саммита 128 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что участники форума «Россия-Африка» подписали контракты на 800 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх