На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

ЦИК после "масштабного расследования" нашёл три "пня для голосований"

ЦИК решил проверить сообщения о голосовании "на пеньках", поступавшие ещё в июне когда россияне голосовали по поправкам в Конституцию. Такие "пни для голосований" действительно нашлись. Но, по данным ЦИК, их всего три и у местных жителей есть основания для того, чтобы голосовать именно там.

Ещё месяц назад глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что россияне на пеньках не голосовали. "Я не думаю, что это было голосование на пеньке. Вот не может этого быть", - говорила она. Но сообщения всё же решили проверить и провели "масштабное расследование". Как именно оно проходило - не уточняется, зато был озвучен итог: по данным ЦИК, только три сообщения о "голосовании на пеньке" подтвердились, все остальные же оказались недостоверными.

Шумиха в сети началась с "Ульяновского пня", расположенного, соответственно, в Ульяновской области. Он, как выяснил ЦИК, находится радом с частным домом, жильцы которого отмечают на этом месте праздники уже не одно поколение - на нём они пожелали и проголосовать. 

"Владимирский пень" оказался популярным у жителей одной из деревень во Владимирской области местом встреч - они там "знакомятся, отмечают праздники, обсуждают новости". Где же ещё голосовать, как не там. В третьем случае "Брянский пень" находился возле дома пожилой женщины, которая пожелала проголосовать на своей придомовой территории из-за состояния здоровья. 

Во время голосования по Конституции поступало много сообщений и о голосовании в других экзотических местах - на скамейках, в автобусах, в багажниках автомобилей. Следует ли теперь ожидать появления "Ульяновских" или "Брянских" лавочек по аналогии с пнями - пока неизвестно. Впрочем, как по этому поводу заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, "на лавочке или не на лавочке, здесь главное - соответствует закону или не соответствует".

К тому же недавно принятый закон предусматривает проведение голосования не только на специально оборудованных избирательных участках, но и на придомовых территориях и территориях общего пользования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх