На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Подводные археологи наткнулись на корабль с многомиллионными сокровищами

Среди останков парохода из Северной Каролины, потерпевшего крушение после столкновения с кораблем Governor Dudley у побережья Южной Каролины в 1840 году, могут быть сокровища стоимостью миллионы долларов, сообщает дайвинг-команда Blue Water Ventures International.

Подводные археологи, занимающиеся исследованием крушения, на данный момент обнаружили «золотые монеты, мрамор, посуду и латунные гвозди, использованные при строительстве корабля».

Как рассказали эксперты, все пассажиры и экипаж успели перебраться на другое судно после столкновения, поэтому обошлось без жертв.

Однако в результате кораблекрушения многие потеряли огромные суммы денег, которые сегодня могут оцениваться в десятки миллионов долларов. Например, как отмечает издание Charlotte Observer, один из путешественников рассказывал, что лично он лишился 15 000 долларов.

По оценкам специалистов, существует высокая вероятность того, что жители Северной Каролины везли с собой монеты, отчеканенные в монетном дворе в Далонеге (штат Джорджия, США), который проработал всего 24 года. Именно поэтому выпущенные им деньги высоко ценятся среди коллекционеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх