На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кабмин выделил еще 11 млрд рублей медикам на оплату борьбы с коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о выделении из резервного фонда правительства страны еще более 11 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам, которые лечат больных Covid-19.

Об этом говорится в распоряжении подписанным Мишустиным, которое приводит «Российская газета». Точная сумма – 11 254 904,4 тыс рублей. Самая большая сумма достанется медикам и другим работникам этой сферы контактирующих с больными коронавирусом в Москве – 934,5 млн рублей. Далее следуют Санкт-Петербург – 760,5 млн рублей и Дагестан – 522,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что решение о продлении стимулирующих выплат на совещании Владимира Путина с правительством 29 сентября. Тогда же президент РФ сказал, что такие выплаты должны продолжаться, как минимум, до конца текущего года. Количество заразившихся растет с начала сентября и 6 октября уже превысило 11 тысяч за сутки.

Стимулирующие выплаты врачам и другим медработникам, а также водителям скорой помощи, санитарам и другим работникам имеющие соприкосновение с больными новым вирусом, было введено весной во время первого карантина. Тогда же стали поступать жалобы, что деньги достались не всем, кое-где стали считать чуть ли не секунды, проведенные с такими больными и платить только за них. Ситуация несколько улучшилась после окрика Владимира Путина, однако жалобы врачей продолжаются до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх