На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Французский учитель поплатился головой за показ на уроке карикатур на пророка Мухаммеда

К преступлению, которое Эмманюэль Макрон уже назвал терактом, причастен россиянин чеченского происхождения.

Пригород Парижа Конфлан-Сент-Онорин департамента Ивелин сегодня ночью потрясла жуткая расправа над учителем. На уроке истории он показал своим ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные Charlie Hebdo, за что поплатился головой.

Причем, применительно к этому конкретному случаю, который президент Франции Эммануэль Макрон уже назвал терактом, все именно так и произошло. Молодой человек обезглавил «неверного» педагога и выложил фото убийства в соцсети с соответствующими комментариями и угрозами.

Все случилось возле местного колледжа. Четыре человека уже помещены под стражу. Один из задержанных еще не достиг совершеннолетия. Все они – члены семьи нападавшего, который был убит полицией в ходе задержания. Предполагается, что национальность подозреваемого в нападении – чеченец. Есть предположения, что он из России, родился в Москве в 2002 году. Община чеченцев в Европе поспешила осудить жуткое нападение и призвала политиков и СМИ не судить о сообществе в целом из-за отдельных действий своих сограждан.

Канал BFMTV сообщил также, что родители напуганы и потрясены произошедшим. Педагог показал карикатуры на пророка Мухаммеда в рамках курса о свободе выражения мнения и свободе прессы, а сам оказался не защищен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх