На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названо идеальное время приема витамина D

Витамин D играет жизненно важную роль в укреплении костей и в целом в поддержании хорошего здоровья. Для большинства взрослых рекомендуемая суточная доза составляет 600 МЕ, которую можно получить от пребывания на солнце и при приеме определенных продуктов.

Однако некоторым людям может потребоваться добавка, чтобы предотвратить симптомы дефицита этого вещества, включая усталость, боль в костях, мышечные боли и изменения настроения. Чтобы витамин усвоился максимально просто и быстро, необходимо принимать его в определенное время.

Как правило, лучше всего делать это во время обеда или ужина с самой жирной едой дня, рассказала POPSUGAR Кристин Гиллеспи. Поскольку витамин D является жирорастворимым, такая пища улучшит усвоение добавки. Одно исследование показало, что всасывание витамина D было на 32% выше при сочетании с едой с высоким содержанием жиров. К таким продуктам относятся миндаль, авокадо, семена чиа и оливковое масло.

Гиллеспи также посоветовала принимать витамин D отдельно от других жирорастворимых добавок, например, витаминов A, E и K. По ее словам, они могут снижать всасываемость других веществ, так как конкурируют за одни и те же рецепторы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх