На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Минздраве заявили, что Счетная палата за больницы посчитала гаражи и склады

Данные СП РФ о том, что в трети российских медучреждений нет водопровода, Минздрав объяснил некорректностью подсчетов.

В докладе Счетной палаты РФ фигурируют данные о том, что почти в трети российских учреждений отсутствует водопровод. Однако, Минздрав утверждает - некорректная цифра получилась из-за того, что статистическая форма, используемая для сбора данных Счетной палатой, предполагает также включение в «информации о зданиях, в которых не оказывается медпомощь». А именно – гаражей, складов и прочих технических помещений.

РБК, со ссылкой на пресс-службу Минздрава, приводит цифры, по которым на 1 января 2019 года из 20 тысяч зданий, где располагаются подразделения медорганизаций, оказывающих амбулаторную помощь, водопровод имелся в 19,3 тыс. центральное отопление – в 17,5 тыс, канализация – в 18,7 тыс.

Обнадеживающие цифры привел Минздрав и по стационарам. По его данным, из почти 11 тыс. зданий, водопровод имеется в 10,6 тыс, центральное отопление – в 10 тыс., канализация – в 10,5 тыс. Министерство проводит изучение и согласование региональных программ развития первичной медико-санитарной помощи в рамках модернизации первичного звена здравоохранения.  
Между тем, в отчете Счетной палаты, посвященном оценке эффективности расходования федбюджета в 2018-2019 годах, аудиторы из Счетной палаты пришли к выводу, что расходование средств на оснащение детских поликлиник было неэффективным.
В отчете СП РФ также говорилось, что на 1 января 2019 года 14 процентов зданий, в которых располагаются все медицинские учреждения, находятся в аварийном состоянии, в 30,5 процентах отсутствует водопровод, еще в 41,1% нет центрального отопления.

Может, и правда статистическую форму документа в СП не ту взяли для аудита. Но вообще-то аудит предполагает выезд аудитора на место. И на месте всегда виднее, чем в отчетах регионов Минздраву. Кстати, в 2017 году Счетная палата приводила похожие данные. И СП тогда возглавляла Татьяна Голикова, которой сейчас в роли вице-премьера доверено курировать работу Минздрава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх