На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

FT: Nissan готовится выйти из альянса с Renault на фоне скандала с Карлосом Гоном

Японский автомобильный концерт Nissan намерен выйти из альянса с французским производителем автомобилей Renault. Разработка плана по прекращению сотрудничества была ускорена после побега находившегося под следствием экс-главы альянса Карлоса Гона в Ливан.

Об этом сообщает издание Financial Times. По данным издания, Nissan намерен полностью прекратить сотрудничество с Renault в производственной и технической областях. Кроме того, концерн планирует произвести внутренние кадровые перестановки.

При этом собеседники издания уточнили, что побег Гона не был причиной этих изменений, но он усугубил накопившиеся противоречия между концернами. Теперь, как предполагается, компании будут искать новых партнёров для конкуренции с другими объединениями, существующими в автомобильной отрасли. 

В начале января стало известно, что Карлос Гон, находившийся под домашним арестом в Японии по делу о финансовых махинациях, незадолго до начала судебного процесса бежал на родину в Ливан не то в футляре от музыкального инструмента, не то в коробке. Есть информация, что ливанские власти запретили ему покидать страну. Одновременно в Японии было начато расследование по факту его побега. Японская сторона запросила Интерпол выдать ордер на арест супруги Гона, которая, как предполагается, приняла непосредственное участие в подготовке его побега. 

Сам Карлос Гон отрицает свою вину и заявляет о наличии документов, подтверждающих его невиновность. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх