На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Необычный мед признали одним из самых полезных

Тип меда, известный как манука, ценится во всем мире за свои целебные свойства. Родиной продукта является Новая Зеландия, жители которой используют его как лекарство от многих недугов на протяжении сотен лет. Врач-диетолог Кристин Бейли рассказала, что делает этот мед одним из самых полезных.

Все дело в ключевом компоненте меда - метилглиоксале (MGO), который усиливает антибактериальные и антимикробные свойства меда. «Чрезмерное или продолжительное воспаление может повлиять на наше общее состояние здоровья, вызвав сильные повреждения тканей в организме», - пояснила Бейли.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Medicine, отмечается, что «хроническое воспаление может привести к нескольким заболеваниям», в том числе диабету, раку, болезням почек, неалкогольной жировой болезни печени и нейродегенеративным расстройствам.

Дальнейшие исследования показали, что манука обладает «противораковой активностью против различных видов опухолей», антидиабетическими свойствами, а также защищает сердечно-сосудистую систему, пишет Express.

«Кроме того, он предотвращает окисление липопротеинов низкой плотности [иначе известный как «плохой» холестерин], улучшает работу нервной системы, ЖКТ и защищает легкие от воспалений», - добавили ученые.

Что касается кишечника, Бейли отметила, что это один из самых важных органов. Поддержание его здоровья необходимо для хорошего общего самочувствия, а также долголетия. Манука помогает облегчить симптомы заболеваний ЖКТ и улучшить пищеварение. В другом исследовании было обнаружено, что новозеландский мед увеличивает количество пробиотиков Lactobacillus в кишечнике, которые крайне важны для правильной работы органа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх